Понедельник, 2024-05-20, 5:41 PM
Вы вошли как "Гость"
«  Апрель 2007  »

Результаты · Архив опросов

» 2007 » Апрель » 14 » “ Пусть зал наполнит Красота!”
“ Пусть зал наполнит Красота!”
Яркой краской среди серых будничных дней наших горожан отражаются конкурсы, праздники и концерты, проводимые отделом культуры Сморгонского райисполкома. В тесном сотрудничестве работников районного методического центра народного творчества и городского Дома культуры проходят все городские мероприятия. Это и календарные праздники, профессиональные праздники городских предприятий, концертные программы, с которыми приезжают к нам звёзды белорусской эстрады.

И вот такой своеобразной, яркой и калоритной краской отражается в душах наших сморгонцев проводимый уже несколько лет подряд конкурс Красоты. Как среди белого снежного покрова и холодных ветров наступающий март привносит в нашу жизнь теплоту с солнечным кусочком неба, так приходящий конкурс Красоты наполняет её грацией и изяществом.
С чего же всё начиналось?
Отдел культуры райисполкома разработал положение о проведении конкурса, на основании которого началась подготовительная работа.
Первым шагом было размещение объявлений , в которых оговаривались все условия конкурса. На приглашение откликнулось 11 девушек, которые в течении месяца оттачивали мастерство “де-филе” под руководством преподавателя хореографического отделения ДШИ им.Огинского Юлии Воляник.
Долгие вечерние репетиции, поиски спонсоров, важная работа в написании самого сценария … и вот он – заключительный аккорд! 30 марта, ГДК, шоу – конкурс “Мисс Сморгонь – 2007”!
Супер занавес поднимается, на сцене – образцовый ансамбль танца “Мишутка”, слова приветствия ведущих, открытие конкурса начальником отдела культуры райисполкома Т.М.Ражевой, представление членов жюри… и вот зал наполняет Красота!
Девушки, принявшие участие в районном конкурсе “Мисс Сморгонь – 2007”, соответствовали эталону женской красоты – высокие, стройные, обаятельные. На протяжении всего конкурса каждая из них получила возможность показать себя в разных качествах, проявить свои черты характера в борьбе за свой престиж, за свою гармоничную индивидуальность.
Конкурс состял из пяти этапов – “Оригинальный стиль”, “Купальник”, “Свадебный наряд”, “Вечерний стиль” и “Визитная карточка”. Замечательные наряды были представлены свадебным салоном “Стиль” – главным спонсором конкурса.
В перерывах между этапами конкурса зрителям не давали скучать солисты эстрадных студий “Ассорти” Вилейского городского Дворца культуры и “Мираж” Сморгонского городского Дома культуры. А также поражал своими хореографическими постановками образцовый ансамбль танца “Мишутка”. Руководитель – Ольга Родченкова.
Надолго запомнится зрителям и жюри выступление девушек в заключительном этапе конкурса – “Визитная карточка”, который помог определиться с мнением: “Кто же станет Королевой Красоты – “Мисс Сморгонь – 2007”?”
В этом году мнение жюри и мнение зрительного зала совпало – “Мисс Сморголнь – 2007” стала Екатерина Мустафина, которая также завоевала приз в номинации “Мисс зрительских симпатий”.
Первой “Вице Мисс” была признана Ольга Лаппо. А второй “Вице Мисс” – Анна Рослая.
Победительницы конкурса были награждены ценными подарками и приглашены для участия в областном отборочном кастинге на Республиканский конкурс Красоты “Мисс Беларусь”.
Кроме основных нолминаций, спонсорами были учреждены следующие: “Мисс Очарование” – Марина Картавик, “Мисс Индивидуальность” – Инга Лось, “Мисс Интеллект” – Яна Венславович, “Мисс Шарм” – Алла Августинович, “Мисс Грация” – Екатерина Липинская, “Мисс Молодость – Екатерина Скаскевич, “Мисс Фото” – Татьяна Юхневич, “Мисс Улыбка” – Татьяна Счастная.
Конечно же, ни один шоу-конкурс такого масштаба не обошёлся бы без поддержки спонсоров, которыми в этом году были:
-Сморгонский районный исполнительный комитет;
-свадебный салон “Стиль”;
-районное отделение общественного оъединения БРСМ;
-фото – салон “Космос”;
-ЧУП “Виктория – маркет”;
-ЧТУП “Шах”;
-ООО “Проинтекс”;
-ТКЧУП “Журавинка”;
-КУП “Сморгонский литейно-механический завод”;
-индивидуальные предприниматели:
А.К.Галко, Л.А.Заруба, Е.М.Бугакова, Ж.А.Бондаренко.
Информационными спонсорами выступили редакция местной белорусской газеты “Светлы шлях” и ЗАО “Оксна.
Прекрасные букеты для девушек были представлены индивидуальными предпринимателями О.А.Иващенко и И.С.Бубновой.
Мы выражаем огромную благодарность всем спонсорам шоу-конкурса за оказанную помощь и поддержку!
И надеемся, что ещё не один раз в уютном зале городского Дома культуры соберёт всех нас вместе её Величество – Красота.

Оргкомитет конкурса.

Просмотров: 2554 | Добавил: Library-smorgon | Дата:
Имя *:
Код *: